На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

До 4 млн тонн нефтепродуктов сможет поставлять Минск через российские порты

Москва и Минск до конца сентября проработают условия переброски белорусских нефтепотоков из портов Литвы в российские, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак в кулуарах финала конкурса «Лидеры России». Свободные мощности у России для этого есть, объем переброски оценивается в 3–4 млн тонн, сказал министр. «Сейчас прорабатывается вопрос с тем, чтобы создать экономические условия, которые были бы выгодны всем: и портам, и перевозчикам, железной дороге и собственно самим нефтепродуктопроизводителям», — сказал Новак, отметив, что возможный объем переброски является предметом переговоров. «Мы оцениваем потенциал в 3–4 млн тонн нефтепродуктов, но, может быть, будут и другие цифры», — заявил министр. В конце августа, напоминают в этой связи vesti.ru, премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис утверждал, что в случае отказа Белоруссии от транзита через литовские порты в пользу других маршрутов первым пострадает Минск. Литовский же министр экономики и инноваций Литвы Римантас Синкявичюс надеется, что кабинет министров Белоруссии убедит Лукашенко в экономическом вреде переориентации белорусских грузов из Клайпедского порта. По его мнению, такой отказ от транзита приведет к тому, что Белоруссия накажет сама себя. В 2019 году через Литву было переправлено 15,5 млн тонн грузов из Белоруссии, что составило 30,2% грузопотока Клайпедского порта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх