На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Железнодорожные перевозки топлива на Дальний Восток будут субсидировать

Проект постановления о субсидировании ж/д перевозок топлива на Дальний Восток подготовило Минэнерго России. Размер господдержки оценивается в 13 млрд рублей в год, уточняет РБК. По данным издания, которое ссылается на источники, Минэнерго предлагает выделить субсидию РЖД, чтобы компания смогла предоставлять скидку в 4 тыс. рублей на тонну для бензина и дизтоплива пятого экологического класса, которые транспортируются на Дальний Восток по железной дороге. В случае, когда стоимость перевозки будет ниже скидки, тариф предлагается обнулять. В результате должна снизиться конечная стоимость топлива в ДФО на размер скидки. По оценкам аналитиков, оптовые цены на бензин и дизтопливо могут сократиться на 2,9 и 3,4 рублей за литр соответственно. Проект постановления уже поступил в правительство на рассмотрение. Это подтверждают в аппарате вице-премьера Юрия Борисова, который поручил разработать механизм субсидирования для поставок топлива на Дальний Восток. Ряд замечаний к документу, отмечает РБК, есть у Минэкономразвития, которое не видит гарантий, что субсидия напрямую отразится на стоимости топлива. Против инициативы выступает Минфин, так как соответствующие субсидии для РЖД в бюджете не заложены. Минэнерго же предлагает компенсировать половину выпадающих доходов за счет нефтяных компаний, половину — за счет ФНБ. В ФАС считают, что скидки на перевозки топлива позволят стабилизировать обеспечение им регионов Дальневосточного федерального округа и сдержать рост цен на моторное топливо для потребителей. Минтранс не возражает против такого предложения в случае выделения соответствующих субсидий РЖД, о чем заявил представитель ведомства. В ближайшее время, по данным rupec.ru, в правительстве ожидается совещание по этому вопросу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх