На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Вновь бастуют нефтяники в Казахстане

Объявили забастовку 95 работников компании «Фиркрофт» − подрядчика нефтесервисной компании «Бургылау» — на западе Казахстана. Они требуют повышения зарплаты, пишет Vlast.kz. Свои действия бастующие мотивируют тем, что в конце 2020 года президент Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в 103 статью Трудового кодекса, согласно которым сотрудники ауторсинговых компаний должны получать равные зарплаты со штатными единицами нанимающих их предприятий. Однако в «Бургылау» находят отговорки, чтобы не повышать зарплаты работникам подрядной организации.

Участники акции протеста записали видеообращение к президенту Токаеву и к руководителю Мангистауской области Серикбаю Трумову. В обращении говорится, что если требования не будут выполнены, бастующие призовут работников других нефтяных компаний присоединиться к их акции.

В последнее время, отмечает eadaily.com, подобные забастовки проводятся в Казахстане все чаще. В основном их участники требуют повышения зарплат, политические требования они не выдвигают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх