На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Техасская нефтяная компания просит защиты от кредиторов

Американская нефтедобывающая компания Diamond Offshore, объявив себя «близкой к банкротству», попросила предоставить ей защиту от кредиторов на основании главы 11 закона о банкротстве, которая позволяет компании проводить реорганизационную деятельность. Запрос Diamond Offshore, сообщает The Wall Street Journal, направлен на рассмотрение специального суда в Хьюстоне (штат Техас). Diamond Offshore объяснила свое обращение бедственным положением из-за «резкого ухудшения» состояния нефтедобычи в США на фоне пандемии COVID-19 и ценовой войной между некоторыми странами — участницами ОПЕК+. В этом году компания выбрала до остатка кредитную линию в размере $400 млн и была вынуждена пропустить начисление дивидендов держателям ее долговых обязательств, говорится в публикации. В компании, которая владеет 15 буровыми вышками, работают около 2,5 тыс. человек. При обращении в суд Diamond Offshore оценила свои активы в $5,8 млрд, долги — в $2,6 млрд, уточняет газета «Известия». 26 апреля в эфире телеканала Fox News министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что в правительстве прорабатывают вопрос о государственном кредитовании национальных нефтяных компаний. При этом Мнучин исключил вероятность спасения крупных предприятий за счет налогоплательщиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх