На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» на торги не вышла

Из-за технического сбоя «Роснефть» в понедельник, 6 апреля, не вышла на торги нефтепродуктами на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ), сообщил «Интерфакс», ссылаясь на источники на топливном рынке. По их данным, перед началом торгов «Роснефть» заявила, что не будет торговать «по техническим причинам». По словам источника в отрасли, в «Роснефти» произошел сбой торговой системы, но уже во вторник, 7 апреля, НК сможет возобновить торги на СПбМТСБ. При этом СПбМТСБ и «Роснефть» ситуацию комментировать не стали. Собеседник агентства также рассказал, что в начале торгов «было некое замешательство из-за ситуации с «Роснефтью», но потом на биржу вышла Белорусская нефтяная компания и своим предложением закрыла выпавшие объемы «Роснефти». По словам другого собеседника, «один день отсутствия „Роснефти“ на бирже в ситуации невероятного падения спроса на нефтепродукты на фоне коронавируса особо рынок не впечатлил». Ситуация на рынке, считает он, могла бы измениться при более длительном отсутствии, однако и в этом случае «другие российские крупные производители в текущей ситуации на рынке способны закрыть любые объемы». Цены на основные виды нефтепродуктов незначительно изменились по итогам торгов в понедельник по сравнению с пятницей. «Роснефть» — крупнейшая нефтяная компания РФ, ключевой продавец нефтепродуктов на бирже, на долю которого приходится почти 40% объема биржевого предложения. Топливный рынок обычно чутко реагирует на отсутствие объемов «Роснефти» на бирже. Полтора года назад, когда «Роснефть» не торговала нефтепродуктами два дня, биржевые цены на нефтепродукты резко выросли. Но тогда экономическая ситуация в стране и мире была иной — спрос на топливо был значительным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх