На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Тысячу СПГ-заправок построит Индия за 3 года

Индия стремится сократить использование дизельного топлива посредством увеличения розничных продаж СПГ. Индийские компании намерены потратить 100 млрд рупий ($1,35 млрд) в течение трех лет на обустройство 1000 АЗС для СПГ вдоль основных дорог, промышленных коридоров и в горнодобывающих районах. «Основная цель — снизить потребление дизельного топлива», — приводит Reuters слова министра нефти Индии Дхармендры Прадхана.

«Даже если сегмент автомобилей, работающих на СПГ, достигнет 10% доли рынка в парке из 10 млн грузовиков, это окажет положительное влияние на сокращение выбросов и замену нефти», — отметил министр на церемонии закладки фундамента для 50 станций СПГ.

Компании, сказал он, построят заправочные станции для СПГ вдоль 6000-километровой сети автомагистралей, отметив, что транспортный сектор на начальном этапе может использовать до 25 млн кубометров СПГ в день.

Чтобы увеличить долю газа в энергобалансе страны к 2030 году с нынешних 6,2% до 15%, индийские компании потратят на строительство газовой инфраструктуры, включая трубопроводы и импортные терминалы, миллиарды долларов, сообщает LNGnews.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх