На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Цены на нефть колеблются в ожидании результатов президентских выборов в США

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,1% до $39,67 за баррель к 11:00 мск, на WTI — на 0,24% до $37,55 за баррель. Несколькими часами ранее нефть демонстрировала рост на информации Американского института нефти (API) о более значительном, чем ожидалось, падении запасов нефти в США: запасы нефти сократились на 8 млн баррелей и составили около 487 млн баррелей, по данным API. Аналитики, опрошенные Reuters, ждали роста запасов на 890 тыс. баррелей. Кроме того, на рост накануне повлияли сообщения о том, что Саудовская Аравия, Россия и ряд членов ОПЕК готовы продлить текущее ограничение на добычу нефти в объеме 7,7 млн б/с после 1 января 2021 года.

На 13:30 мск Brent торгуется на уровне $40,63 за баррель, WTI — $38,52.

Фондовые индексы вчера, накануне выборов, уверенно росли, причем не только в США. Ключевые американские индексы продемонстрировали рост на закрытии торгов вечером 3 ноября: Dow Jones +552,35 пункта (2,05%); S& P 500, +58,92 пункта (1,78%); Nasdaq +202,96 пункта (1,85%), отмечает ТАСС. Индексы Мосбиржи и РТС к концу торгов находились в уверенном плюсе вместе с зарубежными рисковыми активами (+1,85% и +3,65% соответственно), отмечают аналитики Investing.com.

Однако сегодня основная интрига все-таки развивается вокруг затягивания подсчетов американских выборов. Напомним, основные кандидаты — действующий президент Дональд Трамп и кандидат от демократов Джо Байден. Трамп уже объявил о своей победе, но и Байден высказал надежду на свою победу. По факту Трамп действительно опережал Байдена, однако сейчас ситуация снова изменилась. По данным Reuters, на 5:59 утра EST (13:39 мск) за Байдена 224 голоса, за Трампа — 213 (за каждым штатом закреплено определенное число голосов выборщиков пропорционально населению штата). Для победы кандидату следует набрать 270 голосов.

AP прогнозирует, что в итоге Байден получит 238 голосов, Трамп — только 213. Есть 12 «колеблющихся» штатов, включая нашумевшую нефтедобывающую Пенсильванию, а также нефтяной центр Техас. Последний пока что на стороне Трампа (Байден собирается запретить ГРП, напомним). Загвоздка в том, что до сегодняшнего дня в штатах Пенсильвания, Мичиган и Висконсин нельзя было проводить подсчет голосов, присланных по почте (а многие американцы приняли участие в предварительном голосовании из-за коронавирусных ограничений), так что результаты по этим штатам будут известны не ранее пятницы, пишет газета «Бизнес Online».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх