На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Разработку нефтяных оторочек двух месторождений в ЯНАО начала «Газпром нефть»

«Газпромнефть-Заполярье», дочерняя структура «Газпром нефти», ввела в эксплутацию нефтедобывающую инфраструктуру удаленных месторождений в ЯНАО — Ен-Яхинского и Песцового. Оборудование, в том числе мобильные установки подготовки нефти, было доставлено в заводской готовности, что позволило в два раза быстрее запустить промышленную эксплуатацию месторождений. «При обустройстве промысла предприятие задействовало мобильные системы добычи и подготовки нефти. Готовые к эксплуатации установки позволили на раннем этапе отказаться от капитального строительства и вдвое ускорили сроки начала промышленной разработки нефтяной части месторождений», — говорится в релизе компании. Использование мобильных решений позволило минимизировать объем и сроки строительно-монтажных работ на удаленных и заболоченных территориях. «Весь комплекс работ от доставки оборудования до пуско-наладочных процедур занял три месяца. Капитальное строительство аналогичных производственных объектов заняло бы больше года», — подчеркнули в компании. Пиковый уровень добычи на обоих месторождениях будет достигнут в 2022 году и составит 2 млн тонн жидких углеводородов в год, уточняет ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх