На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Новые сорта битума поехали в Швейцарию

Rosneft Deutschland GmbH, дочерняя компания «Роснефти», приступила к поставкам в Швейцарию двух новых сортов собственного полимерно-модифицированного битумного продукта (ПМБ) «Альфабит». Новая продукция, отмечается в релизе НК, специально разработана для создания дорожных покрытий, учитывающих высокую интенсивность дорожного движения в горных районах Швейцарии и повышенных требований в области защиты от образования колей и растрескивания, а также водонепроницаемости материала и его устойчивости к низким температурам.

Новые сорта ПМБ «Альфабит» обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками, в том числе более высоким показателем упругого восстановления материала — на 30% выше показателей классических видов ПМБ, а также расширенным диапазоном пластичности для обеспечения устойчивости дорожного покрытия к колебаниям температуры. Они также показали улучшенные значения при определении температуры размягчения продукта с помощью теста «кольца и шара», одного из наиболее известных индикаторов консистенции битумной продукции при повышенной температуре эксплуатации.

Благодаря улучшенным добавкам, «швейцарские» сорта «Альфабит» также обеспечивают более прочное сцепление битума с заполнителями, что имеет особое значение для дорожного строительства в регионах с большим количеством осадков и будет дополнительно способствовать предотвращению повреждения дорожного покрытия.

Высокотехнологичные рецептуры ПМБ «Альфабит» неоднократно успешно использовались для создания долговечного и прочного дорожного покрытия в суровых климатических условиях и при наличии особых требований к строительным материалам. Так, сорта «Альфабит», аналогичные «швейцарским» разработкам Rosneft Deutschland, используются в проектах строительства автомобильных дорог в России с сопоставимыми условиями местности, климатом и дорожной интенсивностью — например, в Уральских горах.

Rosneft Deutschland намерена в дальнейшем расширять линейку битумной продукции собственного производства с высокими эксплуатационными свойствами и адаптировать ассортимент для самых различных дорожно-строительных проектов в Европе, говорится в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх