На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Новое дочернее общество «Газпрома» «Газпром Владивосток» зарегистрировано в Санкт-Петербурге

Холдинг «Газпром» учредил новое дочернее общество «Газпром Владивосток», которое возглавил бывший зампредседателя правления — руководитель аппарата правления «Газпрома», а сейчас первый замгендиректора «Газпром экспорта» Михаил Середа. Как свидетельствуют данные системы «СПАРК-Интерфакс», компания — вопреки названию — зарегистрирована в Санкт-Петербурге, в бизнес-центре «Невская ратуша». В качестве основного вида деятельности новой компании указано вложение в ценные бумаги. Также заявлены деятельность холдинговых компаний, капиталовложения в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе посредством инвестиционных компаний, заключение свопов, опционов и других срочных сделок, операции с недвижимостью. Середа родился в 1970 году в Клинцах, окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов. С 1999 года работал замгендиректора по финансам «Балтийской трубопроводной системы», а в 2001 года вместе с Алексеем Миллером пришел в «Газпром». Ссылаясь на источники, «Интерфакс» пишет, что после ухода Александра Медведева Середа претендовал на пост зампреда по внешнеэкономической деятельности. Однако обязательным условием согласования кандидатуры на этот пост была известность и авторитет среди западных партнеров, чего у претендента не было. Сейчас пост зампреда по внешнеэкономической деятельности «Газпрома» и гендиректора «Газпром экспорта» занимает Елена Бурмистрова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх