На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Энергетическая стратегия России до 2035 года утверждена

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил Энергетическую стратегию до 2035 года, которая, в частности, предусматривает повышение к 2024 году уровня газификации российских регионов с 68,6% до 74,7%, а к 2035 году — до 82,9%, сообщает пресс-служба правительства. «Помимо этого, в стратегии прогнозируется увеличение к 2024 году производства энергоносителей на 5–9% (по сравнению с 2018 годом), экспорта продукции топливно-энергетического комплекса (ТЭК) — на 9–15%, привлечение инвестиций в отрасль — в 1,35–1,4 раза», — говорится в сообщении. В качестве стратегических целей ТЭКа документ также фиксирует содействие социально-экономическому развитию России, укрепление и сохранение её позиций в мировой энергетике. А в числе его основных задач — удовлетворение внутреннего спроса на энергоресурсы, развитие экспорта, модернизация и повышение доступности инфраструктуры, достижение технологической независимости, цифровая трансформация и обеспечение энергобезопасности. «Особое внимание в стратегии уделено расширению газотранспортной инфраструктуры в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, развитию мощностей по производству сжиженного природного газа, обеспечению устойчивости энергосистемы. Кроме того, сделан акцент на снижении негативного воздействия ТЭК на окружающую среду», — указано в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх