На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Коронавирус приостановил финансирование «Русснефтью» социальных проектов в Югре

«Русснефть» не будет в 2020 году финансировать реализацию социально значимых проектов и программ в ХМАО — основном регионе добычи. Соответствующее распоряжение внесено правительством ХМАО в совместное соглашение с компанией, сообщает ИА REGNUM. В результате, из бюджета «Русснефти» не поступят 65 млн рублей, которые в рамках сотрудничества должны были предоставляться правительству ХМАО по письменным обращениям, а также Благотворительному фонду поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Приостановка финансирования «Русснефтью» социальных объектов, поясняется в справке к распоряжению, происходит из-за пандемии COVID-19, снижения мирового спроса на нефть и решения о координации действий стран по сокращению добычи нефти. Ранее «Русснефть», входящая в холдинг «Сафмар» Михаила Гуцериева, сообщила, что не имеет планов по банкротству и объявлению дефолта из-за обрушения рынка нефти этой весной. Еще раньше, в феврале, «Русснефть» снизила объем инвестпрограммы на 35%, операционные затраты — на 16%, что позволило сэкономить более 12,5 млрд рублей. Однако в отчете по МСФО компания сообщила, что весной пропустила два платежа по кредиту ВТБ, из-за чего рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг «Русснефти» до преддефолтного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх