На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Покой «Дружбе» только снится

Белоруссия вновь закрыла на ремонт участки магистрального нефтепровода «Дружба». Правда, теперь новые — речь идет об участках нефтепроводов «Унеча-Мозырь» и «Мозырь-Брест». По данным «Гомельтранснефть Дружбы», ремонт уже начался. Планируемое начало подключения линий — 7 февраля, сообщает белорусский оператор «Дружбы» на своем сайте. Нефтепровод «Дружба» — экспортная магистраль России, идущая по маршруту Альметьевск-Самара-Унеча-Мозырь-Брест и затем в Восточную и Западную Европу. «Транзит нефти по территории Белоруссии осуществляется планово. Все ремонтные работы учтены в графике», — сообщил ТАСС официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин. В частности, как отмечает белорусский оператор, на нефтеперекачивающей станции «Кобрин» выполняется капремонт технологических перемычек DN500 между насосными станциями. «Работы по освобождению от нефти, демонтажу и подключению перемычек будут завершены к 6 февраля», — сказано в сообщении. В рамках реконструкции технологических трубопроводов НПС «Туров» производится замена участка нефтепровода между задвижками и тройника перед задвижкой, при этом новый участок нефтепровода планируют подключить 7 февраля. «Гомельтранснефть Дружба» с 14 января в течение нескольких дней уже проводила ремонт двух участков магистрали «Мозырь-Брест-3» (17-й и 30-й км), которые характеризовались значительным скоплением однородных дефектов в рамках одной секции трубопровода. В связи с этим прокачка нефти в направлении Польши была снижена до 70 тыс. тонн в сутки, что составляет 50% максимальной производительности нефтепровода. Остальной объем транзита нефти в Европу осуществлялся по графику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх