На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Bloomberg: Новое соглашение ОПЕК+ — не панацея

Даже значительные сокращения добычи нефти, о которых договорились участники вчерашних переговоров, неспособны удержать цены от резкого падения, утверждается в материале агентства. Неудержимый коллапс нефти подчеркивает, насколько резко упал спрос, поскольку вирус разрушает мировую экономику и останавливает современную жизнь, констатирует Bloomberg. Более двух третей населения мира находится взаперти — не ездит, не летает и не тратит топливо. Спрос на нефть в Индии упал на целых 70%, а некоторые американские НПЗ стоят на грани закрытия, поскольку потребление падает до самого низкого уровня как минимум за три десятилетия. Потребление падает быстрее, чем кто-либо прогнозировал, при этом, по некоторым оценкам, потери спроса достигают 35 млн б/с. На этом фоне соглашение об исключении 10% мировых поставок сырой нефти хотя и можно признать неординарным решением, но оно не является панацеей. В то же время, говорится в материале Bloomberg, пока ОПЕК и ее союзники, наряду с G20, решают задачу сократить большое избыточное предложение, есть признаки того, что рынок рассчитывает на улучшение баланса в будущем. Как утверждает брокерская компания Marex Spectron, волатильность нефтяных цен на вторую половину 2020 года в последние дни резко снизилась, и это указывает в уверенность рынка в том, что ОПЕК+ восстановит ценовую стабильность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх