На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Евросоюз подал иск против России в ВТО

Иск против России подал Евросоюз во Всемирную торговую организацию (ВТО) в связи с мерами, которые, по мнению альянса, запрещают его компаниям продавать товары российским государственным предприятиям. «Европейский союз запросил у ВТО консультации по спорам с Российской Федерацией относительно российских мер, которые, по утверждениям ЕС, являются частью программы импортозамещения. Запрос разослали членам ВТО 26 июля», — отмечается заявлении, вывешенном на сайте ВТО. Однако о каких именно товарах идет речь, в документе не уточняется.

19 июля, уточняют «Известия», ЕС запросил консультации в рамках ВТО по мерам поддержки, оказываемым российским правительством в отношении производителей при организации закупок компаний с госучастием. Согласно материалам, размещенным на сайте Еврокомиссии, поводом для обращения в ВТО стала российская политика импортозамещения. Подчеркивалось, что в 2019 году госпредприятия России выставили тендеров на 23,5 трлн рублей (€290 млрд), или 21% ВВП РФ. Отмечалось, что у европейских компаний есть сложности с доступом к этим заказам.

РФ расширила программы по импортозамещению с 2015 года. В июне во время прямой линии российский президент Владимир Путин заявил, что экономический суверенитет страны повышается, несмотря на санкции Запада, — ограничения лишь усилили программы по импортозамещению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх