На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 76% вырос ущерб от аварий на нефтегазовых объектах за 11 месяцев 2020

По итогам 11 месяцев 2020 года экономический ущерб от аварий на объектах нефтегазового комплекса РФ, расследование по которым завершено, превысил 5 млрд рублей, сообщил начальник управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса Ростехнадзора Юрий Нестеров. «Экономический ущерб от происшедших аварий, по предварительным данным, у нас уже превысил 5 млрд — фактически, на 76% больше, чем в прошлом году», — сообщил он на конференции «Промышленная безопасность и охрана труда ТЭК России».

В презентации Нестерова, отмечает ПРАЙМ, указано, что экономический ущерб от аварий в 2020 году составил 5,356 млрд рублей против 1,286 млрд в 2019 году. При этом указанная сумма не включает ущерб от аварий, расследование которых еще продолжается, включая аварию на ТЭЦ-3 в Норильске, и не учитывает экологический ущерб. Всего в январе–ноябре 2020 года на опасных производственных объектах (ОПО) нефтегазового комплекса произошло 37 аварий — на 9 аварий меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Основными видами аварий стали выбросы опасных веществ — 43%, взрывы, разрушения технических устройств и сооружений — 38%, пожары — 19%.

По словам Нестерова, эта статистика также не учитывает аварии на скважинах, которые не зарегистрированы в качестве ОПО, и случаи, которые организации-недропользователи классифицировали как инциденты, а не аварии.

Наибольший уровень аварийности за период с 2015 по 2020 годы показывают вертикально интегрированные нефтяные компании «Роснефть» — 16 аварий (2 в 2020 году), 5 из которых произошло у дочернего предприятия «РН-Юганскнефтегаз», и ЛУКОЙЛ — 12 аварий (3 в 2020 году), 7 из которых произошли у «Лукойл-Коми», резюмировал представитель ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх