На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В IV квартале 2020 года «Арктикгаз» выплатил 14,5 млрд рублей дивидендов

В 2020 году «Арктикгаз», СП НОВАТЭКа и «Газпром нефти», объявил и выплатил дивиденды на общую сумму 20,5 млрд рублей, из которых 10,25 млрд рублей относились к НОВАТЭКу, говорится в отчетности последнего. В сентябре 2020 года «Арктикгаз» объявил и выплатил дивиденды в сумме 6 млрд рублей, из которых 3 млрд рублей относились к НОВАТЭКу. Это были первые дивиденды СП в 2020 году, таким образом в четвертом квартале СП выплатило своим акционерам еще 14,5 млрд рублей, уточняет «Интерфакс».

В 2019 году «Арктикгаз» объявил дивиденды на общую сумму 92 млрд рублей, из которых 46 млрд рублей относились к НОВАТЭКу. Дивиденды в сумме 91 млрд рублей, из которых 45,5 млрд рублей относились к НОВАТЭКу, были выплачены в 2019 году, а оставшаяся сумма была выплачена в январе 2020 года.

Как сообщает НОВАТЭК, за 2020 год его СП с французской Total — «Тернефтегаз» — перечислило 670 млн рублей, распределенных в пользу НОВАТЭКа.

Кроме того, в 2019 году «Нортгаз» — СП с «Газпром нефтью» — объявил и выплатил дивиденды в сумме 1,1 млрд рублей, из которых 550 млн рублей относились к НОВАТЭКу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх