На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Иранская нефть пойдет на экспорт, минуя Ормузский пролив

Иран приступил к эксплуатации нефтепровода Гуре-Джаск, который позволяет миновать Ормузский пролив, считающийся энергетической артерией региона, передает РИА «Новости», ссылаясь на Национальную нефтяную компанию страны.

«Исполнительный директор Национальной нефтяной компании Ирана сообщил о начале операции по подаче сырой нефти из Гуре в Джаск», — говорится в сообщении компании.

Президент Ирана Хасан Роухани ранее подчеркивал, что санкции США имели бы более слабый эффект при меньшей зависимости Тегерана от нефти. В связи с этом правительство начало разрабатывать меры по освобождению от зависимости от экспорта топлива. Но при этом Иран не оставил попыток найти себе новые пути для экспорта нефти, в том числе в обход Ормузского пролива, нестабильность вокруг которого может сказаться на поставках нефти и доходе республики.

Тегеран, отмечают СМИ, построил трубопровод из нефтяного терминала Гуре в порт Джаск, чтобы транспортировать до 1 миллиона баррелей нефти в сутки, минуя Ормузский пролив.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх