На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нынешняя цена нефти — катастрофическая

Государственные компании, которые лоббировали выход из сделки ОПЕК+ по сокращению добычи, «не могли себе в страшном сне представить, что будут продавать нефть по $25», сказал РБК совладелец и вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун. Текущие цены на нефть, которые накануне вечером снизились до $25, он назвал катастрофическими. По его словам, если Россия и Саудовская Аравия не договорятся о новых условиях сделки, то цена барреля не поднимется выше $35 за баррель, а Россия с 2022–2023 гг. начнет сокращать добычу. Идея выхода России из сделки ОПЕК+ не обсуждалась на предшествующей встрече представителей нефтяных компаний с президентом Владимиром Путиным, отметил Федун. Разорвав соглашение, Россия и Саудовская Аравия вступили в «войну за истощение», при этом доходы населения США вырастут на 6% из-за прямой зависимости цен на топливо от стоимости нефти, сказал он, ссылаясь на внутренние расчеты ЛУКОЙЛа. Цены на сырье, пишут «Ведомости», стали снижаться в январе из-за вспышки коронавируса и снижения спроса на топливо. Падение началось 6 марта, после того как Россия и Саудовская Аравия объявили об увеличении добычи и скидках для покупателей, позднее Ирак, Кувейт и ОАЭ снизили стоимость своих предложений. Падение нефти до $25 вечером 19 марта привело к падению рубля по отношению к доллару: курс доллара впервые с февраля 2016 г. превысил 80 руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх