На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Более 19 млн рублей требует Росприроднадзор от «дочки» ЛУКОЙЛа

Росприроднадзор направил два иска в Арбитражный суд Коми о взыскании с «ЛУКОЙЛ-Коми» ущерба на общую сумму более 19 млн рублей, сообщает «Коммерсант», ссылаясь на картотеку дел. Это — отголоски ЧП месячной давности, когда из трубопровода компании вылилось около тонны нефтепродуктов, которые попали в реку.

В первом иске Росприроднадзор требует компенсации за экологический ущерб в размере 12,8 млн рублей, во втором — в размере 6,4 млн рублей. Оба иска Арбитражный суд рассмотрит 13 января 2021 года.

Разлив нефтепродуктов произошел на участке нефтепровода ЦПС «Южная Шапка» в Харьяге, выведенного из эксплуатации для проведения на нем технологических работ. В результате ЧП нефтепродукты попали в реку Колву. Всего разлилось не менее 0,9 кубометра топлива. По факту разлива было возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх