На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Юрий Витренко распрощался с «Нафтогазом»

Исполнительный директор «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко объявил об уходе из компании. Два месяца назад его уведомили об увольнении из-за сокращения должности. 11 июня «Нафтогаз» отозвал его с позиции представителя акционера в наблюдательном совете «Укрнафты». «Оставляя в „Нафтогазе“ большие наработки и деньги „Газпрома“ — направление, за которое я отвечал, хочу пожелать руководству компании и государства достаточной компетентности и порядочности использовать их на благо граждан Украины», — написал Витренко в Facebook. В мае, напоминает газета «Коммерсант», Витренко говорил, что решение о его сокращении принял лично председатель правления «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев. В качестве вероятной причины увольнения он назвал тот факт, что сейчас для Украины «не является приоритетом борьба против российской агрессии, в частности эффективная защита интересов Украины в отношениях с «Газпромом». Он напомнил о провалах работы компании по другим направлениям, за что упрекнул Коболева. В декабре 2019 года Россия и Украина заключили новый контракт на транзит газа. Витренко называл этот контракт самым выгодным за все время. Также 27 декабря «Газпром» выплатил «Нафтогазу» $2,9 млрд, присужденных украинской компании решением Стокгольмского арбитража. Общий объем претензий к «Газпрому» составлял около $7,4 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх