На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нефтяной терминал Джаск в Иране заработает к марту

Первая фаза нефтяного терминала Джаск в провинции Ормозган к югу от Тегерана будет введена в эксплуатацию до конца иранского года (20 марта 2020 — 21 марта 2021), сообщил исполнитель проекта строительства нефтяного терминала Вахид Малеки. По его словам, согласно плану, в эксплуатацию будут введены Система коммерческого учета сырой нефти (Crude Oil Custody Transfer Metering System), два 36-дюймовых нефтепровода и одна плавучая система (Single Point Mooring SPM). К концу пятого месяца (22 июля — 21 августа) в первой фазе работы были завершены на 35%. Ежемесячно планируется выполнение 10% работ. Малеки подчеркнул, что в целом в терминале предусмотрен ввод в эксплуатацию нескольких систем коммерческого учета сырой нефти, шести подводных нефтепроводов и трех плавучих систем. «После полного ввода в эксплуатацию нефтяного терминала Джаск ежегодно посредством терминала на нефтяные танкеры будет загружаться и экспортироваться миллион баррелей нефти», — сказал Малеки, отметив, что терминал предусмотрен как пункт завершения нефтепровода Гуре-Джаск. Как передает Trend, вопрос строительства нефтепровода Гуре-Джаск протяженностью 1000 км, в которое инвестировано $1,8 млрд, находится на повестке Национальной нефтекомпании Ирана. На территории терминала Джаск площадью 460 гектаров планируется строительство нефтехранилища вместимостью 30 млн баррелей. В рамках первого этапа программы идет строительство хранилища вместимостью 10 млн баррелей, отмечает ANGI.ru. Как ранее уточнял Iran.ru, терминал на побережье Оманского залива нужен для доставки 1 млн баррелей сырой нефти в сутки из прикаспийских стран для дальнейшего экспорта в свободные воды Оманского залива, доставка на терминалы в Джаске сырой нефти, добываемой на континентальных нефтяных месторождениях страны, и доставка на терминалы в Джаске туркменского газа для его дальнейшего экспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх