На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Прорабатывается хеджирование доходов от экспорта нефти и газа

Возможность хеджирования доходов от экспорта нефти и газа прорабатывают российские профильные ведомства, однако решения на этот счет пока не приняты, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «В соответствующих ведомствах обсуждаются различные механизмы хеджирования, использования практики, которую некоторые страны применяют в плане хеджирования рисков на предмет нестабильной ценовой конъюнктуры», — цитирует ТАСС Пескова, который отметил, что такое поручение давал Владимир Путин. По словам Пескова, хеджирование является достаточно распространенной в ряде стран практикой. «Россия преследует свои национальные экономические интересы, прорабатывая возможность использования тех или иных практик», — подчеркнул он. «Пока никаких решений на этот счет не принималось», — уточнил представитель Кремля. Какие-то сроки для принятия решения также не установлены, это будет сделано «по мере готовности». В ответ на вопрос об отношении Путина к идее хеджировать доходы Песков отметил: «Сначала нужно проработать и доложить президенту все плюсы и минусы». Отвечая на вопрос о том, чем Кремль не устраивает в этом случае механизм бюджетного правила, Песков подчеркнул, что «это разные вещи». Он также не пояснил, с какими банками могут быть заключены соответствующие соглашения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх