На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Переговоры ОПЕК+ сорвали Саудовская Аравия и ОАЭ — источник

Причина срыва договоренностей между странами ОПЕК+ в Вене — бескомпромиссная позиция Саудовской Аравии и ОАЭ, которые не согласились на предложенные Россией условия, сообщил ТАСС источник, участвовавший во встрече. Изначально российская делегация приехала на заседание ОПЕК+ с намерением продлить текущие договоренности на второй квартал, в то время как Саудовская Аравия предлагала сначала усилить сокращение добычи на 1,5 млн б/с до июня, а затем и вовсе предложила, чтобы в таком виде сделка работала до конца года. Россия, по словам собеседника агентства, не могла взять на себя усиленные обязательства, но в конечном итоге высказала готовность продлить текущую сделку и до конца года. «Однако министры Саудовской Аравии и ОАЭ оказались только раздражены этим», — сказал источник. На этом переговоры стран ОПЕК+ были резко завершены. Ранее министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане говорил журналистам, что причиной срыва соглашения стала непримиримая позиция «некоторых стран ОПЕК, которые хотели, чтобы страны не-ОПЕК в обязательном порядке участвовали в сокращении добычи». Договоренности ОПЕК+ о сокращении добычи истекают 31 марта 2020 года, после этого все страны альянса вольны увеличивать добычу по своему усмотрению. На новостях о неудаче переговоров в Вене котировки Brent 9 марта в моменте обрушились на 30% — до $31 за баррель. Впоследствии падение немного скорректировалось, в среду нефть торговалась в районе отметки $37 за баррель. Глава Минэнерго Александр Новак, представлявший Россию на переговорах в Вене, говорил журналистам, что страны ОПЕК+ еще могут вернуться к консультациям в мае–июне. На это саудовский министр энергетики принц Абдулазиз бен Сальман заявил агентству Reuters, что не видит смысла в новых переговорах, так как еще не учтены ошибки прошедших. Саудовская Аравия также объявила о намерении увеличить добычу нефти в апреле на 26% — до 12,3 млн б/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх