На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ТПП просит включить нефтесервисные компании в список пострадавших

Письмо с просьбой включить нефтесервисные компании в список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей направил премьер-министру Михаилу Мишустину глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин. По его словам, эта сфера оказалась в очень сложной ситуации в связи с резким сокращением заказов. «В результате значительного сокращения потребления нефти и нефтепродуктов, падения нефтяных цен добывающие компании оптимизируют свои расходы за счет сокращения объемов бурения, ремонта скважин, отказа от других нефтесервисных операций и снижения стоимости ранее заключенных контрактов», — говорится в письме. По данным Катырина, прекратила работу четверть малых независимых нефтяных компаний, которые обслуживались нефтесервисными предприятиями. В результате у нефтесервисных компаний объемы работ упали на 30–50%. Тревогу у главы ТПП вызывает то, что снижение объемов работы нефтесервисного сектора на 25–30% «даже на сравнительно небольшой период приведет к утрате технологического оборудования и квалифицированных кадров, а также деградации сектора». «Отечественные нефтесервисные компании неизбежно будут замещаться китайскими и другими иностранными компаниями, идущими на наш рынок со своими кадрами, технологиями, оборудованием и финансовой поддержкой со стороны их государств», — уверен Катырин Список пострадавших от коронавируса отраслей, напоминает «Коммерсант», правительство утвердило 6 апреля. Изначально в него вошли авиаперевозки, культура, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт, туристический и гостиничный бизнес, общественное питание, организации дополнительного образования, организаторы конференций и выставок, компании, предоставляющие бытовые услуги. Позднее туда включили и другие сферы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх