На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Российские НПЗ наращивают загрузку мощностей

На фоне восстановления спроса на нефтепродукты на внутреннем и внешних рынках российские НПЗ увеличивают загрузку в летние месяцы, сообщает Argus. Поставки нефти на российские НПЗ по системе «Транснефти» могут вырасти в июле на 38 тыс. тонн в сутки — до 634,2 тыс. тонн. «Более того, стало известно, что заводы повысили загрузку уже в июне суммарно не менее чем на 350 тыс. тонн по сравнению с первоначальным планом», — сообщается в обзоре агентства. В частности, «Роснефть» планирует в июле увеличить трубопроводные поставки сырья на свои предприятия с учетом доли в Ярославском НПЗ на 15,3 тыс. тонн в сутки относительно июня — до 202,1 тыс. тонн в сутки (6,27 млн тонн). Загрузку также будут увеличивать заводы ЛУКОЙЛа, «Газпром нефти», «Татнефти», ряд независимых производителей. Помимо растущего спроса на нефтепродукты на загрузку заводов влияет увеличение маржинальности нефтепереработки. В мае некоторые компании сообщали об убыточности своих НПЗ. К примеру, на заводах ЛУКОЙЛа маржа переработки упала до -$5,3 за баррель, тогда как в апреле этот показатель составлял $3,2 за баррель. Убытки некоторых НПЗ были еще более существенными в мае, в результате «Транснефть» прокачала минимальный объем нефти за 10 лет, отмечает rupec.ru. По данным Минэнерго РФ, экономическая эффективность нефтепереработки в России продолжит улучшаться в июле 2020 года. Ведомство связывает это с ростом экспортной пошлины на нефть на $29,5 за тонну и, как следствие, увеличением таможенной субсидии и обратного акциза на нефтяное сырье для НПЗ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх