На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Инвестрешение по СПГ-проекту в Мозамбике ExxonMobil примет в 2021 году

Американская ExxonMobil, одна из крупнейших частных нефтяных компаний в мире, может принять окончательное инвестиционное решение (FID) по СПГ-проекту в Мозамбике в 2021 году, сообщает Reuters со ссылкой на председателя Национального института нефти (INP) Мозамбика Карлоса Закариаса. «Окончательное инвестиционное решение по проекту Rovuma LNG было отложено, в принципе, на следующий год», — сказал он на пресс-конференции. В марте в связи коронавирусом и падением цен на нефть ExxonMobil отложила FID по проекту на севере Мозамбика стоимостью $30 млн, которое ожидалось в этом году. Компания не называла новых сроков принятия решения. В условиях низких цен на газ и общего падения спроса на энергоносители в связи с пандемией коронавируса в мире сдвигаются сроки принятия инвестрешений по многим СПГ-проектам, отмечает ПРАЙМ. Среди них завод на ресурсной базе месторождений в нефтегазовом бассейне Рувума (Rovuma) на северном побережье Мозамбика, завод Goldboro LNG в Канаде, проект Papua LNG в Папуа — Новой Гвинее и многие проекты в Мексиканском заливе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх