На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Мозырский НПЗ модернизирует производство битума

На Мозырском нефтеперерабатывающем заводезавершается строительство на битумной установке новой технологической печи с высоким КПД, что положительно скажется на безопасности эксплуатации, сообщает БелТА.

За последние три года, отмечает агентство, выработка битума на предприятии увеличилась более чем на 30% в сутки, в связи с чем был введен круглосуточный режим отгрузки. Освоена отгрузка битума в новый тип тары — танк-контейнеры. В перспективе это позволит расширить географию реализации продукта, рассказали в пресс-службе предприятия.

В рамках расширения мощностей в октябре на НПЗ практически завершились строительно-монтажные работы на установке производства серы. Объект будет работать в составе комплекса гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков.

Еще один объект, который будет работать в составе H-Oil, — установка производства водорода, она фактически готова к запуску.

Входящий в составе концерна «Белнефтехим» Мозырский НПЗ, отмечает rupec.ru, — одно из крупнейших предприятий в Белоруссии. Завод специализируется на переработке углеводородного сырья и производстве нефтепродуктов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх