На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На сухом доке «Звезды» начался монтаж насосного оборудования

Монтаж уникального насосного оборудования для строящегося сухого дока начался на судостроительной верфи «Звезда», которую «Роснефть» с партнерами строит в бухте Большой Камень рядом с Владивостоком. Монтируются четыре насосных установки мощностью 4800 кВт, способные откачать около 600 тыс. кубометров морской воды в рекордно короткие сроки — не более чем за 8 часов. Это самое производительное насосное оборудование, которое будет установлено на российских верфях, уточняет «Роснефть». Сухой док — основной объект второй очереди строительства судостроительного комплекса «Звезда» — будет сдан в эксплуатацию на 3 года раньше запланированного срока — в 2020 году. Это одно из крупнейших гидротехнических сооружений мира (габаритные размеры 485 м х 114 м х 14 м). Новое оборудование будет установлено в главной насосной станции сухого дока, которая включает системы осушения дока и подачи балластной воды, а также дренажную и ливневую системы. Монтаж всех насосов планируется завершить до конца июля 2020, а в августе главная насосная станция уже сможет в штатном режиме осушать сухой док, говорится в пресс-релизе НК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх