На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Определены виды трудноизвлекаемых запасов нефти, пригодных для отработки технологий

Виды трудноизвлекаемых запасов полезных ископаемых, освоение которых может происходить с целью создания технологий геологоразведки, определил кабмин. Соответствующее постановление премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на официальном портале правовой информации. К таким запасам, согласно документу, относится нефть из конкретной залежи углеводородного сырья, отнесенной к баженовским, абалакским, хадумским и доманиковым продуктивным отложениям. Характеристики таких залежей, отмечает ТАСС, должны быть утверждены Минприроды по согласованию с Минфином. Также к таким запасам относится сверхвязкая нефть с вязкостью от 10000 МПа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх