На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Цифровую трансформацию ТЭК следует интенсифицировать

Интенсифицировать цифровую трансформацию ТЭК, а также снизить зависимость отрасли от иностранных технологий, материалов и комплектующих предложило Минэнерго РФ, сообщил министр энергетики Александр Новак на итоговой коллегии ведомства. «В 2019 году с учетом актуальных задач развития отечественной научной базы, создания новых собственных производств и выхода страны на новые высокотехнологичные рынки, продолжилась работа по снижению зависимости отраслей от иностранных технологий, материалов и комплектующих, инновационному развитию и стимулированию цифровой трансформации ТЭК. Хотел бы обратить внимание, коллеги, что работа в этом направлении идет, но, на мой взгляд, ее можно интенсифицировать и более активно этим вопросом нам заняться в ближайшее время», — цитирует министра ТАСС. По оценкам отраслевых экспертов, ежегодно компании по всему миру инвестируют около $1 трлн в цифровую трансформацию. Ожидается, что к 2025 году она позволит европейской промышленности генерировать дополнительно до €250 млрд ежегодно, писал Новак в статье для журнала «Энергетическая политика». Массовое внедрение цифровых технологий в российский ТЭК в среднесрочной (3-5 лет) перспективе позволит при необходимости нарастить добычу углеводородов на 100 млн тонн, создать более 50 тыс. рабочих мест и сократить количество несчастных случаев примерно на 30%, а также повысить эффективность и производительность. Минэнерго для обеспечения цифровой трансформации российского ТЭК реализует ведомственный проект «Цифровая энергетика».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх