На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Зеленый» водород будут производить Total и Engie

Французские Total и Engie договорились о сотрудничестве в разработке, строительстве и эксплуатации крупнейшего во Франции производства «зеленого» водорода, сообщила Total.

Электролизер мощностью 40 МВт в коммуне Шатонёф-ле-Мартиг на юго-востоке Франции в регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег будет питаться солнечными электростанциями мощностью 100 МВт и производить 5 тонн «зеленого» водорода в день.

Водород будет удовлетворять нужды расположенного рядом завода Total по производству биотоплива и сократит выбросы СО2 на 15 тыс. тонн в год.

Компании, уточняет rupec.ru, намерены начать строить электролизер в 2022 году. Производство водорода начнется в 2024 году при условии получения субсидий от государства и необходимых разрешений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх