На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

К гибридным облигациям пришлось обратиться BP из-за многомиллиардных списаний

Около $12 млрд привлекла британская BP с помощью гибридных облигаций, сообщила The Financial Times. Отмечается, что привлечение средств состоялось в долларах, евро и фунтах — соответственно $5 млрд, €4,75 млрд и 1,25 млрд. Размещение состоялось спустя несколько дней после того, как BP анонсировала списание стоимости своих активов на $13–17,5 млрд по итогам второго квартала из-за пандемии коронавируса и падения цен на нефть. В конце апреля BP объявила о падении чистой прибыли на 66%. Размещение гибридных облигаций произошло впервые в истории BP и, по словам управляющего директора по долговым рынкам Citigroup Колма Рейни, «может помочь в стабилизации баланса в сложных обстоятельствах». Гибридные облигации, поясняет «Коммерсант», носят такое название, поскольку они сочетают в себе характеристики как облигаций, так и акций. Гибридные облигации могут на определенных условиях конвертироваться в акции компании-заемщика, при этом такие облигации могут не учитываться как задолженность на балансе компании-заемщика, что снижает риск для кредитного рейтинга этой компании. Гибридные облигации приобрели большую популярность во время финансового кризиса 2008–2009 годов, когда банки, столкнувшиеся с крупными списаниями своих активов из-за проблем на американском ипотечном рынке, привлекали средства для покрытия убытков посредством выпуска таких бумаг. Теперь в сложной ситуации оказались нефтяные компании, которые несут убытки из-за резкого снижения цен на нефть во время эпидемии коронавируса. В начале июня испанская нефтегазовая компания Repsol уже привлекла €1,5 млрд при помощи гибридных облигаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх