На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

СП в казахском секторе Каспийского моря создают ЛУКОЙЛ и «Казмунайгаз»

Соглашение по проекту «Аль-Фараби» (бывший участок «I-P-2») в казахстанском секторе Каспийского моря подписали главы «ЛУКОЙЛа» и «Казмунайгаза» — Вагит Алекперов и Алик Айдарбаев. Документ, говорится в релизе российской компании, определяет права и обязанности ЛУКОЙЛа и «Казмунайгаза» при осуществлении деятельности будущего недропользователя проекта. Это — следующий этап после заключения соглашения о принципах в июне 2019 года. Затем предполагается подписать контракт на разведку и добычу углеводородного сырья. Соглашение вступит в силу после получения «Казмунайгазом» права недропользования и завершения планируемой сделки между компаниями по созданию совместного предприятия с распределением долей: «Казмунайгаз» — 50,01%, ЛУКОЙЛ — 49,99%. «Сотрудничество ЛУКОЙЛ и КМГ является стратегическим. Компании являются партнерами в крупных проектах «Карачаганак», «Тенгиз», «Кумколь», а также в нефтетранспортном проекте «Каспийский трубопроводный консорциум». 1 апреля 2019 года между министерством энергетики Казахстана, КМГ и ЛУКОЙЛ был подписан контракт на разведку и добычу углеводородного сырья на морском участке «Женис», — цитирует «Интерфакс» фрагмент релиза ЛУКОЙЛа. Участок Аль-Фараби расположен в казахстанском секторе Каспийского моря. Глубина воды в пределах участка составляет 150-500 м, расстояние до берега — 100-130 км, площадь — свыше 6 тыс. кв. км. Акватория участка свободна от льда в течение всего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх