На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Первая партия сырой иранской нефти уйдет на экспорт с терминала в Джаске в июне

Первую партию сырой нефти Иран отправит на экспорт со своего нового терминала в Джаске на побережье Оманского моря в июне, сообщил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане.

«Строительство нефтепровода Гор-Джаск завершено», — сказал министр, имея в виду трубопровод, по которому будет транспортироваться на экспорт 1 млн б/с сырой с иранских нефтяных месторождений Западный Карун на южное побережье Оманского моря.

По словам Зангане, первая партия нефти с терминала Джаск будет экспортирована в иранский месяц, заканчивающийся 21 июня, сообщает Iran.ru.

Иран, уточняет ANGI.ru, начал строительство трубопровода Гор-Джаск стоимостью $1,1 млрд в июне 2020 года. Трубопровод официально еще открыт. Насосная станция Гор получает тяжелую нефть с месторождений в южных и юго-западных нефтеносных регионах Ирана и в настоящее время отправляет нефть на остров Харг. Терминал Джаск занимает площадь около 60 га, инвестиции составили почти €260 млн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх