На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

27 февраля мир празднует Международный день белого медведя

Белого медведя без преувеличения можно назвать тотемным животным компании «Роснефть»: медвежья семья является символом бонусной программы компании, реализуемой в сети АЗС «Роснефти», а в этом году компания профинансировала съемки продолжения культового мультфильма про медвежонка Умку. А если серьезно, то «Роснефть» уделяет изучению и защите биоразнообразия Арктики большое внимание и большие средства. С 2014 года «Арктический Научный Центр», входящий в корпоративный научно-проектный комплекс «Роснефти», проводит изучение белых медведей с привлечением авиации, научно-исследовательских судов, ледоколов и наземного транспорта. Экспедиции проводятся ежегодно, и в итоге собран огромный массив данных. С этого года «Роснефть» начала четырехлетнюю программу по изучению животных арктической зоны рамках нацпроекта «Экология» совместно с Минприроды. На основе результатов исследований будут предложены практические решения и инструменты для охраны и мониторинга ключевых видов при планировании компанией хозяйственной деятельности в Арктике. Кроме того, под опекой компании находятся белые медведи во всех российских зоопарках. К настоящему времени в 15 зоопарках страны «Роснефть» обеспечивает содержание 32 белых медведей. А в 2018 году в Диксоне был спасен белый медвежонок-сирота — теперь медведица Урсула живет в красноярском зоопарке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх