На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Производство по иску «Роснефти» к РБК на 43 млрд рублей прекращено

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску «Роснефти» к «БизнесПресс», учредителю и издателю газеты РБК, о взыскании 43 млрд рублей репутационного вреда, сообщается в картотеке арбитражных дел. Истец также требовал признать не соответствующими действительности сведения, распространенные на интернет-сайте rbc.ru. Однако 20 июля «Роснефть» подала в суд ходатайство об отказе от иска. Об отзыве этого иска РИА «Новости» сообщил 16 июля представитель «Роснефти». По его словам, это произошло по итогам консультаций с изданием. Руководитель объединенной редакции медиахолдинга Петр Канаев сообщил, что в РБК удовлетворены результатами переговоров с «Роснефтью» и рады конструктивному отношению компании к ситуации. 20 мая «Роснефть» уведомила, что обратилась в суд за защитой деловой репутации в связи с публикацией на сайте РБК материала «Рязанский ЧОП получил долю в бывшем венесуэльском проекте «Роснефти». НК заявила, что это утверждение ввело в заблуждение общественность, представителей рынка и регуляторов, создав впечатление мнимости выхода «Роснефти» из бизнеса в Венесуэле. 21 мая РБК сообщил о получении искового заявления «Роснефти». «Роснефть», напоминает ПРАЙМ, в апреле закрыла сделку по продаже бизнеса в Венесуэле государственной компании, на 100% принадлежащей правительству РФ. Покупателем выступила «Росзарубежнефть», учрежденная 28 марта правительством в лице Росимущества с уставным капиталом 322,752 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх