На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Высшую нефтяную школу создает «Татнефть»

Проект создания в Альметьевске Высшей нефтяной школы — на базе АГНИ и института «ТатНИПИнефть» — представила «Татнефть». Проект предполагает строительство нового научно-исследовательского кампуса и учебного центра общей площадью 15,5 га. Предварительный бюджет проекта — 4,5 млрд рублей.

Стратегия трансформации нефтяного института предполагает создание современного исследовательского центра, в котором научные сотрудники и студенты смогут заниматься фундаментальной и прикладной наукой. В планах «Татнефти» — использование наработок будущей Высшей нефтяной школы на практике, задействование всего научного центра для реального применения в отрасли, пояснил гендиректор компании Наиль Маганов.

«Также для нас важно развитие региона, повышение его культурного уровня и привлекательности для молодых поколений. Новая Высшая нефтяная школа позволит не только улучшить качество образования в вузе, но и сделает Альметьевск точкой притяжения в регионе, повысит культурный уровень нашего города», — сказал он.

Проект кампуса включает в себя два общежития площадью 14,5 тыс. кв. м на 712 человек, лабораторно-исследовательский корпус на 13,195 тыс. кв. м вместимостью 428 человек и учебно-лабораторный корпус площадью 28 тыс. кв. м, способный вместить 1700 студентов.

Первый блок нового общежития будет готов в октябре–ноябре 2020 года, строительство лабораторного комплекса планируется завершить в 2021 году.

Вторая очередь строительства объединяет жилые кварталы, три детских сада на 176 мест, спортивный комплекс, общественный центр и подземный паркинг. Общая площадь жилой застройки составит 65,5 тыс. кв. м.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх