На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

НОВАТЭК заказал «Уралхиммашу» оборудование для гидрокрекинга

«Уралхиммаш», который входит в группу ОМЗ, изготовит и отгрузит НОВАТЭКу колонное оборудование для комплекса по фракционированию СГК в Усть-Луге, сообщили rupec.ru в пресс-центре уральского предприятия. «Уралхиммаш» выиграл тендер на поставку крупной партии оборудования для объекта «Комплекс по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата и его продуктов вторичной переработки в морском порту Усть-Луга». Все аппараты будут установлены на строящемся гидрокрекинге. В рамках контракта «Уралхиммаш» изготовит фракционирующую колонну, колонны отпарки керосина и газойля, колонну дебутанизации, колонну фракционирования нафты, колонну аминовой очистки СУГ, абсорбер аминового газа, колонну-десорбер регенерации насыщенного раствора МДЭА, а также колонну отпарки кислой воды. Вес самого крупного аппарата — около 120 тонн. Все оборудование будет изготовлено из корозионностойких, низкоуглеродистых и хромомолибденовых сталей и сталей, устойчивых к среде сероводорода. Отгрузки планируется начать в октябре 2020 года, завершить поставку предполагается к концу первого квартала 2021 года. Стоимость контракта не озвучивается. Однако ранее сообщалось, что инвестиции в проект гидрокрекинга могут достигать порядка 20 млрд рублей. Комплекс НОВАТЭКа по фракционированию и перевалке стабильного газового конденсата в порту Усть-Луга на Балтийском море введен в эксплуатацию в 2013 году. Он позволяет перерабатывать стабильный газовый конденсат в легкую и тяжелую нафту, керосин, дизельную фракцию и компонент судового топлива (мазут) и отгружать готовую продукцию на экспорт морским транспортом, а также переваливать стабильный газовый конденсат для его поставки на экспорт. В 2018 году комплекс переработал 6,9 млн тонн СГК и произвел 6,8 млн тонн товарной продукции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх