На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

PGNiG надеется на внесудебное решение ценового спора с «Газпромом»

Вопрос с «Газпромом» о цене на российский газ Польша рассчитывает урегулировать без суда, путем переговоров, заявил председатель правления польского нефтегазового концерна PGNiG Павел Маевский.

9 ноября «Газпром экспорт» направил PGNiG предложение о повышении цены в контракте на поставку газа с ноября 2020 года. Ранее польская компания подала противоположную заявку — на снижение цены природного газа, поставляемого в Польшу «Газпромом». PGNiG мотивировала свое предложение тем, что в соответствии с контрактом каждая из его сторон раз в три года имеет право выступить за пересмотр ценовых условий поставок, если сочтет, что они «не отвечают рыночной ситуации».

«Если говорить о нашей заявке, мы рассчитываем достичь соглашения путем торговых переговоров без необходимости входить в арбитражный процесс. Но как сложатся переговоры, сложно сказать», — сказал Маевский на пресс-конференции.

Так называемый Ямальский контракт, поясняет ПРАЙМ, предусматривает поставки в Польшу около 10 млрд кубометров российского газа в год. Страна при этом по условию «бери или плати» обязана отбирать не менее 8,7 млрд кубометров. Соглашение действует до 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх