На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» договорилась о сотрудничестве с ведущими нефтесервисниками

«Роснефть» и Baker Hughes в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума подписали Соглашение о сотрудничестве в области углеродного менеджмента. Документ подтверждает взаимное стремление НК «Роснефть» и Baker Hughes вести совместную разработку, тестирование и внедрение передовых производственных технологических решений в области углеродного менеджмента.

«Внедрение низкоуглеродных технологий Baker Hughes призвано содействовать повышению эффективности энергетического бизнеса НК «Роснефть», в том числе в сфере бурения и нефтесервиса, цифровых решений с использованием искусственного интеллекта, а также технологий повышения энергоэффективности. Стороны также рассмотрят возможность использования альтернативных источников энергии, в том числе, водорода.

Совместные передовые низкоуглеродные разработки и технологии могут быть применены в рамках реализации проекта «Восток Ойл» на севере Красноярского края», — указано в сообщении «Роснефти».

Также на ПМЭФ «Роснефть» заключила с Schlumberger соглашение о технологическом сотрудничестве в области реализации в России совместных инновационных проектов, связанных с наукой, проектированием и эксплуатацией нефтяных и газовых месторождений. Соглашение предполагает взаимодействие в различных технологических областях, включая разработку передовых технических решений для проектирования производственных объектов, а также модульных мобильных решений, которые позволят оптимизировать разработку, эксплуатацию и добычу на месторождениях, сообщает «Роснефть». Документом предусмотрена возможность изучения передовых наукоемких цифровых решений «Роснефть», которые обеспечивают интегрированный подход в геологии, геофизике, управлении разработкой и обустройством месторождений.

Ппланируется также обмен опытом с целью развития профессиональных компетенций и технических знаний по конкретным проектам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх