На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Отрицательные цены на нефть и газ разрешаются на Мосбирже с 6 июля

Функционал поддержки отрицательных цен на срочном рынке вводит с 6 июля Московская биржа. На первом этапе он будет доступен для фьючерсов на нефть марки Light Sweet Crude Oil (WTI) и на природный газ, сообщила торговая площадка. «С 6 июля 2020 года Московская биржа запускает новую версию торгово-клиринговой системы срочного рынка с поддержкой отрицательных цен. На первом этапе функционал поддержки отрицательных цен будет доступен для двух инструментов срочного рынка: фьючерсов на природный газ (код контракта — NG) и фьючерсов на нефть марки Light Sweet Crude Oil (код контракта — CL)», — говорится в релизе. В дальнейшем по мере необходимости и готовности участников планируется расширение перечня инструментов, торги которыми могут проводиться по отрицательным ценам. 20 апреля котировки фьючерсов на WTI с поставкой в мае впервые в истории упали до отрицательных значений. На Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) они достигали минус $40,32 за баррель. На Мосбирже торги этим фьючерсом завершились на отметке $8,84, а NYMEX по итогам продолжавшихся в тот день торгов определила цену исполнения (экспирации) контракта в минус $37,63. Мосбиржа 21 апреля торги этим фьючерсом не проводила из-за неготовности брокерских и клиринговых систем к работе с отрицательными ценами, а цену экспирации взяла по обычному регламенту с NYMEX, поясняет ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх