На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 20% индийская Reliance станет саудовской

За $15 млрд приобретает Saudi Aramco долю в 20% в нефтеперерабатывающем подразделении индийской Reliance, сообщают СМИ. Reliance, отмечает ПРАЙМ, оценивает свой нефтеперерабатывающий бизнес в $75 млрд. Ключевой актив компании — нефтеперерабатывающий комплекс Джамнагар мощностью 1,24 млн б/с. «Этот шаг — идеальное взаимодействие между крупнейшим в мире производителем нефти и крупнейшим в мире интегрированным нефтеперерабатывающим и нефтехимическим комплексом», — считает глава Reliance Мукеш Амбани. Данная сделка — часть программы Aramco по наращиванию инвестиций в нефтепереработку, за счет которых компания планирует удвоить свои мощности до 10 млн б/с. Покупка доли в индийской компании позволит обеспечить сбыт до 500 тыс. б/с саудовской нефти. Reliance последнее время активно распродает доли в своих предприятиях — от вышек мобильной связи до нефтяных и газовых месторождений, чтобы снизить долговую нагрузку, которая выросла за последние несколько лет по мере того, как компания инвестировала в новые сектора, например, телекоммуникации. По данным Bloomberg, долг индийского конгломерата на конец декабря составлял $32 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх