На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 2,4 млн б/с сократится нефтедобыча в странах не-ОПЕК в 2020 году

В 2020 году страны не-ОПЕК снизят свою добычу в целом на 2,4 млн б/с в результате скоординированного снижения добычи в рамках сделки ОПЕК+, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на ежемесячный прогноз управления энергетической информации Минэнерго США (EIA). Самое большое снижение ожидается в России, США и Канаде. В частности, в Канаде добыча жидких углеводородов снизится на 0,4 млн б/c. Это снижение является результатом указа правительства Альберты в 2019 году о снижении добычи, а также закрытия производства из-за низких цен на нефть и падения спроса на экспорт нефти, поясняется в документе. В 2021 году, как ожидает EIA, добыча в Канаде вернется практически на уровни 2019 года. Добыча жидких углеводородов в России в 2020 году, по прогнозам, снизится на 0,8 млн б/с по сравнению с 2019 годом, а затем вырастет в 2021 году. EIA полагает, что добыча нефти в США упадет в 2020 году на 0,5 млн б/с — до 11,7 млн б/с, при этом производство жидких углеводородов снизится на 0,8 млн б/с. В 2021 году снижение производства нефти составит 0,8 млн б/с, жидких углеводородов — 0,6 млн б/с. Производство жидких углеводородов в Бразилии, говорится в отчете, будет идти более медленно, чем ожидалось, а рост в 2021 году будет ограничен из-за того, что задерживается поставка добывающих платформ на ряд проектов из-за пандемии коронавируса. EIA прогнозировало падение добычи нефти в Мексике в 2020 и 2021 годах из-за естественного снижения на зрелых месторождениях. Однако теперь EIA прогнозирует дополнительное снижение, поскольку страна закрывает новые перспективные скважины, чтобы исполнять обязательства ОПЕК+ на 100 тыс. б/с. В целом EIA ожидает, что ежегодная добыча в Мексике снизится на 0,1 млн б/с в 2020 и в 2021 годах. Норвегия, в свою очередь, объявила о сокращении нефтедобычи на своем континентальном шельфе для стабилизации нефтяных рынков. Страна ограничит добычу нефти в июне более, чем на 1,609 млн б/с и не более, чем на 1,725 млн б/с на остаток 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх