На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Рост спотовых цен вынуждает Индию ограничить импорт СПГ

Быстрый рост спотовых цен на СПГ вынуждает многих индийских импортеров отказываться от закупок на спотовом рынке, сообщает S& P Global Platts. По этой причине сократится объем перевалки СПГ на некоторых терминалах и уменьшится использование СПГ для выработки электроэнергии, а также упадут объемы потребления СПГ в ряде отраслей промышленности, отмечает ценовое агентство.

Аналитики прогнозируют, что Индия может сократить закупки СПГ в первом квартале 2021 года до 5,5-5,7 млн тонн против 6,5 млн тонн в четвертом квартале 2020 года.

При этом уменьшение закупок на спотовом рынке вызовет снижение объемов перевалки СПГ на отдельных терминалах на 10-12% в первом квартале 2021 года. В то же время партии, закупаемые в рамках срочных контрактов на поставку СПГ, могут продолжить прибывать по расписанию.

JKM, индекс спотовых цен на СПГ в Азии по данным Platts, 8 января достиг рекордной отметки $21,453 за 1 млн британских тепловых единиц (BTU). Индекс спотовых цен на СПГ, поставляемых в Индию, West India Marker (WIM) также вырос до рекордных $17,925 за 1 млн BTU. В числе причин роста аналитики называют аномально низкие температуры странах севера Азии, рост стоимости фрахта, а также заторы в Панамском канале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх