На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Включить в СЗПК льготы по НИОКР предложил первый вице-премьер

Обсудить в течение ноября стратегию совершенствования соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) предложил первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов президенту РФ Владимиру Путину. «Мы в правительстве вырабатывали эту стратегию и дальнейшее совершенствование СЗПК, и я планировал, честно скажу, в течение ноября обсудить это все с вами», — обратился Белоусов к президенту в ходе встречи с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

По словам Белоусова, в рамках СЗПК рассматривается четыре нововведения. «Там четыре новации — то, что нам, мы видим, сейчас нужно быстрее сделать. Во-первых, нужно скорректировать пороги, мы сейчас уже видим пороги проектов. Мы уже сейчас видим, что мы немножко ошиблись, дорегулировать их», — отметил он.

«Второе — это то, что предлагает бизнес, это, возможно, несколько расширит круг льготируемых затрат. Например, туда включить НИОКРы, которые осуществляются в рамках проектов. Сейчас у нас льготы распространяются только на создание инфраструктуры», — пояснил Белоусов.

Кроме того, уточняет ТАСС, предлагается включить в периметр соглашений в качестве связанного соглашения долгосрочные тарифы.

По словам Белоусова, возможность заключения соглашений о долгосрочных тарифах обсуждалась с РЖД, но важно понимать, что «этот процесс — это не игра в одни ворота». «И если РЖД заключают в рамках СЗПК соглашение о долгосрочном тарифе, то тогда бизнес должен подтвердить на весь срок реализации этого тарифа объемы вывоза продукции», — резюмировал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх