На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Комплекс газоподготовки построит «Газпромнефть-Ямал» на Новопортовском месторождении

Главгосэкспертиза России одобрила проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство комплекса объектов по компримированию и подготовке газа и конденсата. Новопортовское — одно из самых крупных месторождений углеводородов на полуострове Ямал, разработку которого в 30 км от побережья Обской губы ведет компания «Газпромнефть-Ямал». Наряду с добычей в задачи дочернего оператора «Газпром нефть» входит и создание инфраструктуры по отгрузке углеводородов на севере полуострова Ямал. Строительство пройдет частично на ранее освоенной территории установки комплексной подготовки газа Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения. Проектной документацией предусмотрено 14 этапов строительства, в ходе которых будут последовательно введены основные и вспомогательные здания и сооружения, фундаменты под оборудование, склад метанола, инженерные и энергетические сети для обеспечения работы комплекса объектов газоподготовки. Ко всем площадкам и сооружениям будут проложены автомобильные подъезды. Производительность комплекса по попутному нефтяному газу составит 11,03 млрд кубометров в год, по природному газу — 5,07 млрд кубометров в год. Генеральный проектировщик — «НИПИгазпереработка». Ранее Главгосэкспертиза России одобрила проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство газопровода через Обскую губу для транспорта газа с Новопортовского и других месторождений Ямальского нефтегазодобывающего кластера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх