На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Почти на 10% сократили российские НПЗ поставки бензина на внутренний рынок

В феврале 2020 года российские НПЗ (исключая мини-НПЗ) сократили отгрузку бензина на внутренний рынок на 9,7% по сравнению с январем, до 608,59 тыс. тонн. Всего отгрузка бензина на рынок РФ снизилась на 2,9%, до 2,64 млн тонн, свидетельствуют данные «ЦДУ ТЭК». Что касается экспорта бензина, то в феврале экспорт высокооктанового бензина снизился на 9,6%, до 542,8 тыс. тонн, низкооктанового топлива — на 10,4%, до 65,7 тыс. тонн. Поставки бензина за рубеж в феврале увеличили заводы «Газпром нефти» (на 8,9% — до 37,5 тыс. тонн), Антипинский НПЗ (на 5,8% — до 56,5 тыс. тонн), ТАНЕКО (в 1,4 раза — до 26,6 тыс. тонн), ТАИФ (4,2 раза, до 22,56 тыс. тонн). В то же время предприятия «Роснефти» и «Башнефти» (которые ЦДУ учитывает раздельно), ЛУКОЙЛа, «Сургутнефтегаза», ГНС, «ФортеИнвест», «Газпром нефтехим Салават» снизили объемы экспортных поставок. Существеннее всех отгрузки на внешние рынки сократил ЛУКОЙЛ — на 25,2%, до 112,5 тыс. тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх