На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЛУКОЙЛ считает цену на нефть в $40-50 за баррель балансирующей при разных сценариях спроса

Тем не менее, в дополнение к ранее представленному сценарию «Эволюция» были проработаны сценарии «Равновесие», «Трансформация» и «Два градуса Цельсия», сообщает компания в годовом отчете для акционеров. «Это позволило сформировать полный спектр климатических предпосылок для детального анализа рисков и возможностей. Балансирующая цена на нефть в реальном выражении для разных сценариев спроса по состоянию на 2030 год находится в диапазоне от $40 до $50 за баррель», — уточняет НК.

Прогноз, представленный ЛУКОЙЛом в конце 2019 года, напоминает «Интерфакс», предусматривал, что равновесная цена нефти в период с 2025 по 2035 год в сценарии «Эволюция» будет находиться на уровне $70 за баррель. В сценарии «Климат» цена опускается до $50 в силу более низкого, чем в варианте «Эволюция», спроса на новые проекты добычи. В сценарии «Равные возможности» компания прогнозировала равновесную цену нефти на уровне $90 за баррель в постоянных ценах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх