На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Есть критерии для биржевых торгов нефтегазохимией

Критерии для организации торговли нефтегазохимической продукцией на бирже разработали участники рынка и профильные ведомства, сообщил «Интерфаксу» замглавы ФАС Анатолий Голомолзин. Организовать биржевую торговлю нефтегазохимией планируется в рамках «дорожной карты» по развитию нефтегазохимического комплекса на период до 2025 года. К подготовке расширенного перечня продукции подключены ФАС, Минэнерго и Минпромторг. «Совместно с участниками рынка были разработаны критерии ликвидных биржевых товаров. В качестве критериев участники рынка предложили: стандартность товара по свойствам и таре, отсутствие специальных требований клиентов в сервисе сопровождения и реализации, массовость и стабильность производства, устойчивость спроса, достаточность разовых сделок», — пояснил Голомолзин. По словам управляющего директора Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи Павла Строкова, свои критерии для определения перспектив продажи нефтегазохимической продукции на бирже представил «один из основных производителей товаров данной группы». «Ожидаются предложения и других участников рынка, как продавцов, так и покупателей», — уточнил Строков. Все предложения должны быть направлены в правительство до конца месяца. В СПбМТСБ заявляют, что биржа готова к торгам новыми видами продукции. По итогам 2019 года объемы продаж нефтегазохимии выросли в 2,3 раза — до 295 тыс. тонн. В числе лидеров продаж: метанол технический, бензол нефтяной, толуол и ортоксилол, отмечает rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх